Происшествия | 28 Июня, 2017

В Кировоградской области сельская община отбила атаку рейдеров

Свежие новости: В Кировоградской области сельская община отбила атаку рейдеров

В Кировоградской области жители села Бережинка дали отпор группе рейдеров, пытавшихся захватить местную ферму, в результате чего был арестован 31 злоумышленник. Об этом в понедельник, 26 июня, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Кировоградской области на странице в Facebook.

 

ЦИТАТА

Местная жительница в интервью изданию «Весь Кировоград»:

«Охрана, которую мы наняли, убежала (видимо, перекупили). Отражали атаку только жители Бережинки. Они скрутили и положили лицом в землю примерно 30 человек… Приехала председатель РГА. Опять стреляли в людей, раненых нет, видимо, просто пугали. Люди позабирали из маршруток их провизию — коробки тушенки, мивины и т.п., подушки, матрасы, одежду. Похоже, что приехали надолго. Одного мужчину чуть не сбили машиной, попал на капот, но все хорошо. Среди людей преимущественно женщины».

ПОДРОБНОСТИ

Утром 26 июня рейдеры прибыли на территорию сельскохозяйственного предприятия на трех микроавтобусах и заставили охранников выйти из офисного помещения. Но захватить здание им не удалось из-за сопротивления селян. Сбежать рейдерам жители села тоже не позволили. Приехавшим на место полицейским осталось лишь задержать 31 человека.

ЗАКОН

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.206-2 — рейдерство.

КОНТЕКСТ

Местное издание «Новости Кировоградщины» пишет, что земельный конфликт вокруг ООО «Нива-2010» в Бережинке начался еще в апреле. 23 мая во время одного из столкновений ранение дробью получили трое человек. Еще одно столкновение произошло 13 июня.

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости