Политика | 17 Апреля, 2017

В КНДР заявили о намерении проводить ракетные испытания еженедельно

Свежие новости: В КНДР заявили о намерении проводить ракетные испытания еженедельно

Северная Корея продолжит испытания ракет "на еженедельной, ежемесячной и годовой основе"

Северная Корея продолжит испытания ракет "на еженедельной, ежемесячной и годовой основе", несмотря на международное осуждение и увеличение военной напряженности в отношениях с Соединенными Штатами Америки. Об этом заявил глава департамента МИД КНДР по отношениям с США Хан Сон Рел, передает ВВС.

По его словам, если власти США будут "настолько глупыми, чтобы использовать военные средства", это приведет к "полномасштабной войне".

Напомним, ранее вице-президент США Майкл Пенс сообщил о "конце эры стратегического терпения" в отношении КНДР. По его словам, в отношении Северной Кореи возможны любые меры, и стране следует отбросить сомнения в решимости США быть вместе с союзниками".

16 апреля 2017 года Северная Корея пыталась запустить ракету неустановленного типа, однако запуск оказался неудачным. Попытка была предпринята после того, как накануне в Пхеньяне впервые показали новые баллистические ракеты. Информацию о запуске позже подтвердили американские военные. Как заявили в командовании Вооруженных сил США, ракета взорвалась сразу после старта.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости