Происшествия | 2 Июня, 2018

В Коблево на базе отдыха горел трехэтажный недострой

Свежие новости: В Коблево на базе отдыха горел трехэтажный недострой В Коблево на базе отдыха горел трехэтажный недострой

На территории зоны отдыха села Коблево Брезанского района в субботу ночью, 2 июня, горело недостроенное деревянное здание и возникла угроза дальнейшего распространения огня.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

Пожар обнаружил охранник соседней базы отдыха, после чего уведомил свое руководство, а дальше, в 02:45, и спасателей.

Огонь распространялся довольно быстро по деревянным конструкциям. Рядом с очагом пожара находился сосновый бор, жилой корпус базы отдыха, а также припаркованные автомобили. Существовала угроза распространения огня.

Благодаря своевременным действиям и оперативному реагированию спасателям удалось отбить пламя и не допустить его опрокидывания на рядом расположенные здания, имущество граждан и лесные насаждения.

В 03:30 пожар локализовали и в 06:20 полностью ликвидировали. В результате пожара никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.

На место выезжали 2-е отделение 8-й Государственной пожарно-спасательной части, 1-е отделение 19-й Государственной пожарно-спасательной части, 2-е отделения местной пожарной охраны «Коблево», отделения подразделения города Южное ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, добровольная пожарная дружина одесского припортового завода. Дополнительно на месте работали бригада скорой медицинской помощи, правоохранительные органы, представители органов местной власти.

Всего к тушению привлекались 7 единиц техники и 30 человек личного состава.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости