Происшествия | Николаев, 26 Марта, 2018

В Корабельном районе Николаева возник транспортный коллапс – горожане проблемно уезжают с остановок

Свежие новости: В Корабельном районе Николаева возник транспортный коллапс – горожане проблемно уезжают с остановок

В Николаеве в понедельник утром, 26 марта, возникла проблема с недостатком общественного транспорта.

На остановках общественного транспорта в Корабельном районе наблюдается повышенное скопление людей. Вышедшие на работу маршрутные такси не могут справиться с потоком пассажиров.

Утром на маршрутах не было видно «маршруток» № 1,52, 53,91.

Информация постоянно обновляется...

10:05 В Николаевском горсовете отмечают, что некоторые представители транспортной отрасли Николаева решили прибегнуть к давлению на городскую власть путем срыва пассажирских перевозок.

Также, информируют, что «в городе работает рабочая группа по проведению проверки соблюдения требований действующего законодательства при предоставлении услуг по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования» и на очередном собрании группы, которые состоится на текущей неделе ожидается принятие окончательного решения по данной проблеме.

В частности, по информации руководителя управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета Олега Манушевича, проводится работа с представителями других компаний-перевозчиков по выводу на опустевшие маршруты резервных единиц транспорта. Кроме того, коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» вывело на маршруты дополнительные единицы электротранспорта.

09:38 На проблемы с транспортом николаевцы жалуются в социальных сетях.

Сами водители отмечают, что это не забастовка, но «на маршрут выходит только тот транспорт, который находится в надлежащем состоянии».

- 23 марта пришло распоряжение от городских властей, в котором указано что на дороге не должно быть «убитых маршруток». У нас в городе все убитые, поэтому вы и не можете сейчас добраться до работы. Меньше жаловаться нужно было, - отметил в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ» один из водителей.

Кроме того, в комментарии изданию в одной из фирм-перевозчиков добавили, что «это не забастовка, не акция протеста. Мы работаем, а у остальных просто на зап

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости