Общество | 5 Ноября, 2017

В Крыму оказалось некому работать в туристическом бизнесе. Оккупационные власти придумали, кем можно заменить крымчан

Свежие новости: В Крыму оказалось некому работать в туристическом бизнесе. Оккупационные власти придумали, кем можно заменить крымчан

После оккупации полуострова туристический бизнес в регионе терпит существенные убытки и, соответственно, теряет квалифицированные кадры. Теперь на заработки в отели и рестораны сферы услуг будут завозить дончан и луганчан.

Дефицит работников туризма в аннексированном Крыму надеются покрыть кадрами из оккупированного Донбасса, выдавая разрешения работать на территории полуострова без патентов, передает "Крым.Реалии" со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте "министерства туризма Крыма", подконтрольного Москве.

Автор идеи - депутат Государственной думы РФ Андрей Козенко. Он готовит поправку к закону, в соответствии с которым жители оккупированных районов Донбасса будет разрешено приезжать в Крым по облегченной процедуре для работы в туристической отрасли.

Аннексированный Крым теряет былую популярность как курортный регион: по данным Ростуризма, в 2017 году Крым посетили на 200 тысяч меньше отдыхающих, чем за аналогичный период 2016 года. В ведомстве уточнили, что по состоянию на 27 октября на полуострове побывали 4 миллиона 930 тысяч отдыхающих.

 

Источник: dialog.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости