Общество | Николаев, 22 Октября, 2017

В курортной зоне Коблево суд вернул государству 9 га пляжа

Свежие новости: В курортной зоне Коблево суд вернул государству 9 га пляжа

Хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск первого заместителя прокурора области о досрочном расторжении договора аренды земельного участка государственного лесного фонда площадью около 9 га стоимостью почти 8 млн грн, расположенного в пляжной зоне с. Коблево, и возвращении его государству.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, соответствующее решение суд принял 19 октября. 

«Так, установлено, что ООО «ААС» на основании договора передан в пользование лесной участок, расположенный в пляжной зоне с. Коблево, для рекреационных целей - предоставления пляжных услуг. В нарушение требований законодательства и условий договора предприятие заключило договоры о совместном пользовании участком, что позволило незаконно застроить лесной участок капитальными объектами недвижимости и оформить право собственности на них», - сообщили в прокуратуре.
 

Кроме того, указанным предприятием в нарушение условий договора не осуществлялась систематическая уборка пляжной территории и поддержание ее в состоянии, необходимом для обеспечения рекреационных и оздоровительных целей.

Суд обязал предприятие вернуть участок пляжа ГП «Очаковское лесоохотничье хозяйство».

Источник: times.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости