Криминал | Николаев, 9 Января, 2018

В Мариуполе суд оставил Михаила Титова под стражей

Свежие новости: В Мариуполе суд оставил Михаила Титова под стражей В Мариуполе суд оставил Михаила Титова под стражей

В Мариуполе Апелляционный суд Донецкой области 9 января рассматривает апелляционную жалобу адвокатов Михаила Титова – они не согласны, что их подзащитному продлили содержание в СИЗО.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

В декабре Жовтневый районный суд Мариуполя лишь на четвертый день смог продлить арест Титову.

В апелляции Сергей Войченко отмечает ряд нарушений со стороны следственного судьи Жовтневого райсуда Мариуполя, который продлил арест Титову. Он потребовал приобщить к материалам документы, характеризующие Титова с положительной стороны и документы о его благотворительной деятельности. Также защитник акцентировал внимание на ряде нарушений в приобщенных прокуратурой доказательствах: в отсутствии дисков негласных следственных розыскных действий, а наличии только протоколов; отсутствии определений суда о проведении НСРД; наличии материалов других производств, которые не имеют отношения к Титову.

По словам адвоката, в таких условиях суд не мог объективно оценить доказательства. Войченко также просил вытребовать недостающие материалы и изучить их, но суд отказал в этом требовании адвоката. Кроме того, сторона защиты просила допросить ряд свидетелей, показания которых имеют значительные различия. Суд отказался допрашивать свидетелей.

Михаил Титов не был доставлен в суд. Адвокат Войченко потребовал выяснить обстоятельства недоставки его клиента в суд: Титов написал заявление об участии в рассмотрении апелляции, но его так и не привезли на заседание по неизвестным причинам. Адвокаты считают это грубым нарушением прав их подзащитного и попросили перерыв для доставки Титова в суд.

Судьи отметили, что им не приходила информация о вышеуказанной просьбе Титова. Такую же позицию высказала и сторона гособвинения. В свою очередь защита заявила о возможной заинтересованности суда в производстве из-за отказа дать возможность Михаилу Титову участвовать в заседании, адвокаты заявили отвод коллегии судей. Суд отказал в отводе коллегии.

Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы адвоката Войченко, оставив решение суда первой инстанции в силе.

Читайте также: Полиция проводит массовые допросы николаевских журналистов по делу «ОПГ Титова»

ВИДЕО: Апелляционный суд по «делу ОПГ Мультика»

ВИДЕО: Михаил Титов пожаловался суду на многочисленные нарушения со стороны следствия

В Мариуполе апелляционный суд рассматривает жалобу адвокатов Титова на продление ему меры пресечения

"Берите, чтобы бойцам нашим было и на чай, и к чаю", - Титов

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости