Криминал | Николаев, 25 Октября, 2017

В Мариуполе суд рассматривает ходатайства следствия о продлении меры пресечения членам «ОПГ Титова»

Свежие новости: В Мариуполе суд рассматривает ходатайства следствия о продлении меры пресечения членам «ОПГ Титова»

В среду, 25 октября, в Ховтневом районном суде города Мариуполя рассматриваются ходатайства о продлении меры пресечения задержанным в Николаева по версии прокуратуры «членам ОПГ Михаила Титова».

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

15:25 Судья отклонила ходатайство защиты об отводе прокурору Вячеславу Ерошкину. Судебное заседание продолжилось в закрытом режиме.

14:30 Конвоиры закрыл проход в коридор и в зал судебных заседаний завели Михаила Титова. Позже пригласили адвокатов и прокуратуру.

Корреспонденту «Преступности.НЕТ» удалось попасть в зал суда. 

Адвокаты Титова Василий Калаянов и Руслан Танабаш заявили отвод прокурору Вячеславу Ерошкину. По их словам, Ерошкин через рапорт уведомил свое руководство, что за ним, в том числе, и в Николаеве следит автомобиль, связанный с Титовым. Однако защитники Титова отмечают, что согласно всем имеющимся данным – показаниям свидетелей, данным блокпостов, данный автомобиль не покидал Мариуполь, и не мог следить за Ерошкиным.

Сам же Михаил Титов отметил, что владелец данного автомобиля – крестный его внука, он постоянно живет в Мариуполе и его пределы не покидал.

На основании того, что, по мнению адвокатов Титова, Ерошкин предоставляет неправдивую информацию, они заявили ему отвод.

Судья попросила корреспондента «Преступности.НЕТ» удалиться из зала на время рассмотрения ходатайства.

13:20 Первым в суде начали рассматривать ходатайство о продлении меры пресечения бизнесмену Алексею Пелипасу. Прокурором выступает Иван Хомик, следователь Дмитрий Шалабода.

Судья Наталья Харанджа приняла решение проводить заседание в закрытом режиме.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости