Происшествия | Новая Одесса, 20 Августа, 2017

В Матвеевско-Баловнянском урочище вспыхнул огонь – пожар локализировали

Свежие новости: В Матвеевско-Баловнянском урочище вспыхнул огонь – пожар локализировали

Сегодня, 20 августа, в полдень в Матвеевско-Баловнянском урочище Новоодесского района вспыхнул пожар – горела хвойная подстилка.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации с общественностью в главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области Иляна Пацюк на своей странице на Facebook.

По словам Иляны Пацюк, пожар помогали тушить даже местные жители.

— Как по чьему-то злому волшебству, сегодня в 12:13 (такое же время, как вчера), получили по линии 101сигнал о пожаре хвойной подстилки в Матвеевско-Баловнянском урочище Новоодесского района. Уже привлечено 7 единиц техники и 28 человек от Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. На месте руководство Главка. Также помогают тушить местные жители около 100 человек, лесники. Трактором с плугом проводится обпашка, для недопущения распространения огня, - написала Иляна Пацюк.

Уже к 13:40 пожар локализировали.

— В 13:40 пожар хвойной подстилки (Матвеевско-Баловнянское урочище Новоодесского района) на ориентировочной площади 10 га локализировали, - добавила Иляна Пацюк.

В свою очередь, николаевский общественник Сергей Ваненков сообщил, что некоторые деревья были сожжены полностью, а также высказал предположение, что это может быть поджог. 

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты