Происшествия | 19 Апреля, 2018

В Мексике полиция и бандиты устроили настоящую войну

Свежие новости: В Мексике полиция и бандиты устроили настоящую войну

В Мексике, где ранее был зафиксирован рекордный уровень насильственных смертей, 18 апреля во время двух перестрелок в штате Герреро погибли 16 человек. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой AP.

"Первая перестрелка произошла в Коакуюле, когда преступники напали на полицейский конвой. Был ранен один полицейский, полиция же убила 10 преступников", – говорится в сообщении.

Как отмечается, вторая перестрелка была возмездием за первую: преступники заманили полицейский конвой на север от Сиуатанехо и убили шесть полицейских.

Напомним, семеро полицейских были убиты, пытаясь прекратить бунт в тюрьме на востоке Мексики в воскресенье.

Полиция пыталась восстановить порядок в тюрьме Ла Тома в штате Веракрус, но "ее отогнали заключенные, которые взяли инструменты из столярной мастерской" и использовали их в качестве оружия, говорится в заявлении властей штата. Указано, что некоторые из заключенных очень опасны.

Ранее сообщалось, что кандидат в депутаты от Мексиканской экологической зеленой партии (исп. PVEM) в штате Мичоакан стала жертвой неизвестных преступников. Тело 25-летней Марибель Барахас с ножевыми ранениями было найдено на одном из ранчо в районе Тьерра-Кальенте.

По данным МВД Мекcики, порядка 30 политиков были убиты в стране в ходе избирательного процесса, который начался в прошлом году и завершится 1 июля.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости