Политика | 1 Июня, 2017

В Минюсте уже готовы к введению визового режима с Россией

Свежие новости: В Минюсте уже готовы к введению визового режима с Россией

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украина готова к введению визового режима с Российской Федерацией, но необходимо политическое решение.

По его словам, если будет политическое решение, то тогда команда Министерства юстиции совместно с Министерством иностранных дел присоединится к работе по подготовке всех необходимых решений. Петренко считает, что введение визового режима с РФ является актуальным.

Петренко объяснил, что непринятие такого решения связано с украинцами, имеющими родственников на территории РФ, поскольку есть предостережение, чтобы "не создать им некомфортных вещей и шанса для преследования со стороны спецслужб РФ".

"Но с точки зрения безопасности, с точки зрения национальной безопасности, с точки зрения ограничения фактически движения на территории Украины агентов, которые массово сюда заезжают под разными предлогами, это было бы правильным решение", - подчеркнул министр.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты