Происшествия | 12 Ноября, 2018

В московском цирке леопард набросился на четырехлетнюю девочку

Свежие новости: В московском цирке леопард набросился на четырехлетнюю девочку

Следственный комитет России проверяет информацию о нападении взрослого леопарда на ребенка в московском цирке Никулина.

Как пишет Газета.ру, четырехлетняя девочка пострадала в холле учреждения, куда она пришла вместе со школьной экскурсией. Нападение произошло, когда два дрессировщика с леопардом проходили мимо группы детей.

Как отмечается, хищник был без намордника и на "мягком" поводке. Дрессировщик потянул леопарда на себя, но тот отпустил девочку не сразу.

В результате случившегося ребенок серьезно не пострадал – девочка отделалась несколькими непроникающими царапинами и порванной одеждой. После случившегося ее немедленно доставили в травмпункт. Теперь ей предстоит пройти курс уколов от бешенства.

Пресс-секретарь цирка Юрий Никулин сообщил, что из-за ЧП дрессировщику леопарда был объявлен строгий выговор с занесением в трудовую книжку. Животное решили не наказывать.

По его словам, ребенка спасло то, что леопард был с подстриженными когтями. Никулин утверждает, что после осмотра девочка продолжила экскурсию и даже пошла на представление.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости