Политика | 12 Апреля, 2019

В МВД готовы обеспечить безопасность второго тура выборов

Свежие новости: В МВД готовы обеспечить безопасность второго тура выборов

Министерство внутренних дел Украины готово обеспечивать безопасность второго тура выборов, который пройдет 21 апреля. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время 12-го Киевского форума, передает корреспондент УНН.

"Впереди у нас еще одно испытание - второй тур. Думаю, что основные риски турбулентности, связанные с кампанией смены власти, уже пройдены. Мы будем уважать выбор украинского народа. Процесс передачи власти или переход к следующему циклу власти пройдет спокойно, мы сможем обеспечить это", - отметил Аваков.

Министр добавил, что тесная координация подразделений МВД и гражданского общества позволила провести действительно демократические выборы.

"Три месяца плодотворной работы, вместе с гражданским обществом и ЦИК, привели к тому, что были обеспечены прозрачные, демократические выборы. Я не говорю, что не было нарушений. Они были. И мы это хорошо знаем. И сам факт фиксации этих нарушений - отдельное достижения этого избирательного процесса. Мы создали интерактивную карту, где в реальном времени можно было отслеживать все нарушения избирательного законодательства", - подчеркнул министр.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты