Экономика | 21 Декабря, 2017

В НБУ отреагировали на всемирный арест счетов Коломойского

Свежие новости: В НБУ отреагировали на всемирный арест счетов Коломойского В НБУ отреагировали на всемирный арест счетов Коломойского

Национальный банк Украины (НБУ) приветствует приказ Лондонского суда об аресте активов экс-владельцев ПриватБанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

По мнению Нацбанка, этот иск – хорошая новость для налогоплательщиков в Украине и украинской экономики.

"Этот иск направлен на защиту интересов банка и возмещения средств вкладчиков, незаконно выведенных из ПриватБанка до вхождения государства в его капитал. Иск знаменует значительный прогресс для банка, который оказался на грани неплатежеспособности в декабре 2016 года и имеет наследство плохих банковских практик. Он призван вернуть прибыльность банка", – пояснили в НБУ сообщении.

Также Национальный банк уверен, что Высокий суд Лондона рассмотрит дело справедливо, беспристрастно и прозрачно.

Напомним, ранее также Министерство финансов приветствовало приказ Лондонского суда об аресте активов экс-владельцев ПриватБанка по всему миру. 

Как известно, летом 2017 года, через полгода после национализации "Привата" против Коломойского и Боголюбова завели уголовное производство из-за невыполнения сроков реструктуризации долгов банка, прописанных в соглашении о переходе ПриватБанка в госсобственность.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты