Экономика | 20 Января, 2019

В НБУ рассказали о перспективах рынка ипотеки

Свежие новости: В НБУ рассказали о перспективах рынка ипотеки

Банки ожидают оживления ипотеки, но еще не в том объеме, который был бы желателен для экономики. Об этом на пресс-конференции рассказала первый заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова, передает УНН.

"По нашим опросам, проведенным в банковском секторе, банки ожидают оживления ипотеки, но еще не в том объеме, который был бы желателен для экономики. Здесь есть несколько причин. На сегодня и ипотека, которая представлена как кредитная, является краткосрочной. Она работает преимущественно в рамках двусторонних договоренностей между банками и застройщиками. И здесь вопрос несовершенства законодательства в том числе в вопросе взыскания в случае, если объект не достроен. То есть определенные риски, которые не позволяют банкам массово идти в этот сегмент", - сказала она.

По словам Рожковой, банковская система продолжает работать в направлении развития ипотеки, ведь банки заинтересованы в долгосрочном кредитовании.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости