Общество | Николаев, 5 Декабря, 2017

В Николаеве активисты вышли на «Майдан» в поддержку Саакашвили

Свежие новости: В Николаеве активисты вышли на «Майдан» в поддержку Саакашвили

Во вторник, 5 декабря, в Николаеве на Соборной площади собрались местные активисты, решившие высказать свое недовольство происходящим в Киеве.

Как сообщил один из участников встречи, Игорь Финкельштейн, они недовольны тем, как нарушаются права человека в Киеве, сообщает Новости-N” . 

- В связи с Киевскими событиями, мы как всеукраинская правозащитная организация «Наше право» сделали заявление, что права человека не должны быть нарушены, это основополагающий принцип демократии. Поэтому неравнодушные николаевцы вышли сегодня, чтобы выразить свою позицию по этому поводу. И речь идет не только о Саакашвили, фамилия не имеет значения. Если взламывают двери и не допускают адвокатов - это нарушение прав. Сегодня пришли к этому человеку, завтра придут к вам, ко мне, - пояснил активист.

На встрече мог выступить каждый желающий. Во время своих речей активисты высказывали недовольство властью страны и происходящим в Киеве. Они поддерживали Михаила Саакашвили, некоторые называли его образцом, революционером и провидцем, однако подчеркивали, что вышли на главную площадь города именно ради справедливости.

- Михаил Саакашвили образец, но я не за Мишу здесь стою, а за справедливость и свое «я». Потому что Миша провидец, он пошел немного дальше и знает что делать, он революционер. Так вот за этим нужно идти. Слово патриот для меня становится нейтральным. Если раньше я считал, что я патриот, то сейчас все вокруг патриоты, а я считаю себя не патриотом. Почему? Потому что все патриоты! Если я против, то я против системы, а я против системы. Революционная система должна быть, - сказал Олег Кондратюк.

После коротких выступлений встреча была завершена, однако активисты пообещали внимательно следить за происходящим в Киеве и в случае надобности устраивать новые акции протеста.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости