Общество | Николаев, 30 Июля, 2017

В Николаеве депутаты готовы создать временную комиссию по решению проблемы с бездомными животными

Свежие новости: В Николаеве депутаты готовы создать временную комиссию по решению проблемы с бездомными животными

Разговор про одну из самых главных николаевских проблем - бездомных животных разгорелся в ходе заседания сессии Николаевского горсовета. При чем проект решения по этому вопросу уже готов. Об этом заявил в ходе заседания сессии представитель фракции "Наш Край" Олег Грипас. Руководитель фракции "Самопощь" Федор Панченко по словам Олега Грипаса внес свои дополнения.

О.Г.:Необходимо чтобы комиссия до 31 августа дала какие-то результаты. Если мы не создадим комиссию сейчас, то теряет смысл решение, которые мы выработали.

Подлила масла в огонь секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова. Она сообщила, что этого проекта нет на руках. Секретарь не без иронии заметила, что партия "Самопомощь" уже два года заявляет о этой проблеме.

Т.К.:Насколько я понимаю, что два года тому назад представители вашей фракции очень резко критиковали то, что не могли решить вопрос бездомных собак. В течение двух последних лет разрабатывался проект, план, действия с коммунальным предприятием. По крайней мере, фракция"Самопомощь" готова уже дать решение за последние два года наработанные по бездомным собакам. Лично мое мнение, зачем славу фракции "Самопомощь" делить между всеми остальными.

Это высказывание Татьяны Казаковой возмутило Федора Панченко. 

Ф.П.: Я честно говоря удивлен. Я не знаю даже как расценивать такие выражения. Это попытка столкнуть лбами представителей фракций, или я не знаю, как еще это назвать. По поводу того, что "делить славу", то это какой-то абсурд, мы не собираемся славу у кого-то отбирать или делить. Поэтому я попрошу, чтобы фракция "Самопомощь" всегда говорила за себя, более того, в обязанности фракции не входит решение вопросов отдельно по бродячим собакам. Мы лишь вносим свои предложение и призываем к тому, что решать этот вопрос нужно быстро, потому что огромное количество горожан подвергаются каким-то неудобствам, а некоторые даже нападениям.

Федор Панченко высказался, чтобы поддержать предложение Олега Грипаса.

В дискуссию вмешался городской голова Александр Сенкевич, который предложил на следующую сессию городского совета, которая пройдет 31 августа все таки подготовить проект решения.

А.С.: Каждая фракция может инициировать проект решения, каждый депутат может инициировать создание комиссии. Я обращаюсь к депутату Грипасу, если вы действительно переживаете за этот вопрос, подготовьте проект решения по созданию временной комиссии.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты