Политика | Николаев, 13 Июля, 2017

В Николаеве депутаты все-таки признали Россию страной агрессором

Свежие новости: В Николаеве депутаты все-таки признали Россию страной агрессором

На сессии Николаевского городского совета, заседание которой проходит в четверг, 13 июля, депутаты продолжают голосовать за признание Российской Федерации страной-агрессором. Всего депутатам на голосование было предложено 3 проекта решения. Первый депутаты не проголосовали.

Вторым проектом решения в контексте признания Российской Федерации страной агрессором постоянная депутатская комиссия по законности и гласности, заседая сегодня утром, предложила свой проект решения - s-du-015/1 «О территориальной целостности и неприкосновенности Украины», где за основу был принят проект, предложенный Николаевским городским головой Александром Сенкевичем. 

В этом проекте решения предлагается обратиться к Президенту Украины, Верховной Раде и Совету национальной безопасности и обороны Украины относительно необходимости разработать мирное возобновление территориальной целостности и суверенитета Украины. 

Николаевский городской голова Александр Сенкевич вызвал к себе глав фракций, дабы обсудить данный вопрос. 

После почти двухчасовой паузы мэр предложил вернуть файл s-du-015 и переголосовать его заново. Со второй попытки депутаты все-таки проголосовали о признании России страной-агрессором. «За» проголосовали 28 депутатов.

Проголосовали также депутаты и за второй проект решения. Депутаты поддержали проект s-du-015/1 «О территориальной целостности и неприкосновенности Украины». "За" проголосовали 29 депутатов, против 1, не голосовали 13. Всего в зале 43 депутата.

Третий проект решения s-du-016 «О признании Российской Федерации страной-агрессором» депутаты Николаевского городского совета не поддержали.

В данном проекте предлагалось признать Российскую Федерацию страной-агрессором, которая всесторонне поддерживает терроризм и блокирует деятельность Совета безопасности ООН, а так называемые «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями; признать действия РФ относительно аннексии Крыма и оккупации части территорий Луганской и Донецкой области актом агрессии относительно к Украине.

«За» проголосовали 26 депутатов, 2 воздержались, 17 не голосовали - решение не принято. Всего в зале находится 42 депутата.

Источник: https://novosti-n.org/

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости