Происшествия | Николаев, 15 Июля, 2016

В Николаеве девушка выбросилась из окна после приема таблеток от похудения (ВИДЕО)

Свежие новости: В Николаеве девушка выбросилась из окна после приема таблеток от похудения (ВИДЕО)

Утром 14 июля, с 5-го этажа дома по улице Ленинградской в Корабельном районе выбросилась 32-летняя жительница.

В полиции подтвердили данную информацию. Как выяснилось, молодая женщина была склонна к суицидальным поступкам.

Во время прыжка с 5-го этажа, дома находились ее мама и муж, но они не смогли предотвратить случившегося.

Выжившую после падения, но находящуюся без сознания женщину с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в реанимационное отделение ЖЦРБ. Она была в коме, и, подключив ее к аппарату искусственного дыхания, врачи несколько часов боролись за жизнь пострадавшей.

Медработники сделали всё от них зависящее, но из-за полученных травм, несовместимых с жизнью, около 17:00 она умерла. 

«Лена была уверена, что такие, как она, не становятся звездами. Но все, кто слышал ее пение, были в восторге от такого таланта. Только одно ей мешало – нестройная фигура. Елена так хотела сняться в клипе, что с помощью чудо-таблеток всего за 2 недели сбросила 13 килограммов! Но после того, как Елена похудела, с ней начали происходить странные вещи!»

Таково краткое описание телевизионной программы «Похудеть до сумасшествия» (вышедшей в марте 2016 года в передаче «Говорить Україна»), посвященной жительнице Корабельного района Николаева – 31-летней Елене Штанниковой. 

— Она стремилась к «большой сцене», и ей дали рекомендацию немножко похудеть, — рассказала мама Елены – Любовь Штанникова. Женщина до сих пор винит себя за то, что не остановила дочь, которая решила худеть при своих 55 килограммах. — Ее сложно было переубедить: она так решила, и всё…

Избавляться от «лишнего» веса девушка, когда ей был 21 год, по совету знакомых, стала с помощью «обещавших чудеса» таблеток «LiДа», и принимала их, как говорят родственники, в течение 2-х лет. Елена похудела, но бросить прием таблеток не смогла – при отказе от препарата, по ее словам, ее «покидали силы».

— В один день она просто не смогла встать с кровати, началось депрессивное состояние, — рассказывает племянница Елены – Екатерина Горжий.

По словам Кати, за все прошедшие с тех пор годы Елене становилось только хуже и хуже: стали появляться провалы в памяти, боязнь самой выходить на улицу, иногда она переставала узнавать своих близких, к тому же начался стремительный набор веса…

— Мы водили ее по разным врачам, но никто не мог понять, что с ней происходит… Все посылали к психиатру, те поставили разные диагнозы… — рассказывают родные Елены.

Как выяснилось, сегодняшняя попытка суицида у молодой женщины была не первой…

«Таблетками для похудения заинтересовались в Интерполе. По данным этой международной организации, в 2015 году от таких пилюль в мире умело 64 человека. 2 года назад в Великобритании от подобных «чудо-таблеток» умерла 24-летняя актриса Кара Рейнольдс…» — говорится в телепередаче, и это не единственный пример, который они приводят. – «В 2010 году в таблетках, которые принимала Елена, и в 4-х других видах таблеток для похудения обнаружили запрещенный компонент – психотропное вещество сибутрамин… Препараты, содержащие сибутрамин, запретили в Украине и других странах Европы».

Сама Елена, участвовавшая в телепередаче «Похудеть до сумасшествия», предостерегала всех девушек, которые мечтают похудеть «любой ценой», не повторять ее ошибок…

«Я не верю… Я не могу в это поверить. Тебя больше с нами нет. Наша самая любимая. Спасибо, что ты была в моей жизни, многому научила, была мне, как мать. Я не знаю, как жить дальше без тебя. Я люблю тебя. Очень люблю. Помнит тебя, любим и скорбим…» — написала в соцсети племянница Елены — Катя.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости