Криминал | Николаев, 12 Июля, 2017

В Николаеве двух налоговиков задержали за вымогательство – среди них муж высокопоставленной чиновницы мэрии

Свежие новости: В Николаеве двух налоговиков задержали за вымогательство – среди них муж высокопоставленной чиновницы мэрии

В Николаеве 12 июля задержали двух сотрудников Государственной фискальной службы, которые вымогали 4,5 тысячи гривен с предпринимателя.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из источников в прокуратуре Николаевской области.

В вымогательстве подозреваются заместитель начальника отдела Главного управления ГФС в Николаевской области Илья Крамар и главный государственный ревизор-инспектор ГУ ГФС в Николаевской области Людмила Лепская. Крамар является замом начальника отдела контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров.

Операцию по задержанию проводили оперативники Управления защиты экономики Национальной полиции совместно с сотрудниками внутренней безопасности ГФС под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области.

Вместе с тем в пресс-службе ГУ ГФС в Николаевской области сообщили, что их ведомство проводит «активную работу по обновлению и очистке рядов фискальной службы Николаевской области от коррупционеров».

«Как отметил и.о. начальника ГУ ГФС в Николаевской области Роман Криль, приоритетом в работе является преодоление всех видов коррупционных проявлений внутри учреждения, честная и прозрачная кадровая политика и создание действенной сервисной службы на принципах профессионализма. Руководство ГУ ГФС в Николаевской области выражает благодарность управлению внутренней безопасности ведомства за профессионализм и эффективность проведенной работы».

«Призываем небезразличных граждан в случае получения информации об использовании должностными лицами органов ГФС в Николаевской области служебного положения с целью получения неправомерной выгоды обращаться в управление внутренней безопасности ГУ ГФС в Николаевской области по адресу: Николаев, улица Чкалова, 20, 6 этаж или по телефону: 50 18 41 (круглосуточно)», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Отметим, что задержанный Илья Крамар является мужем главы департамента экономического развития Николаевского горсовета Татьяны Шуличенко. Это подтверждает электронная декларация о доходах Крамара за 2016 год. Между тем два близких родственника Татьяны Шуличенко уже являются фигурантами уголовных производств. 

Напомним, что в отношении бывшего директора КОП Надежды Шуличенко открыто уголовное производство по части 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением») после публикации «Даме - особняки, детям - гнилая морковка: история успеха Надежды Шуличенко». В этой публикации корреспондент «Преступности.НЕТ» Андрей Лохматов указывал, что Надежда Шуличенко, закупая некачественные продукты для детей, а также проводя махинации с транспортом на предприятии, имеет три особняка, земельные участки, а также три дорогих иномарки.

В отношении сына Надежды Шуличенко Вячеслава Шуличенко открыто уголовное производство по факту получения взятки в особо крупном размере по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Согласно данным следствия, Шуличенко, только-только вступив в должность начальника «Николаевского облавтодора» летом 2016 года, требовал от фирмы-подрядчика, выполнявшей ремонт одной из дорог в Николаевской области, 400 тысяч гривен в качестве «отката» за предоставленную возможность работать на бюджетном подряде.

Источник: https://news.pn/ru

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты