Экономика | Николаев, 5 Августа, 2017

В Николаеве фирма, уличенная ранее в махинациях, может получить еще 3,6 миллиона на ремонт в городке «Сказка»

Свежие новости: В Николаеве фирма, уличенная ранее в махинациях, может получить еще 3,6 миллиона на ремонт в городке «Сказка»

В Николаеве фирма «Антарес–БУД» выиграла два тендера по реконструкции «корабля» и каскадного бассейна в городке «Сказка», на которые из городского бюджета планируют выделить более 3,6 миллиона гривен.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок «Prozorro».

Напомним, как ранее сообщалось, в Николаеве 27 сентября общественности презентовали проект концепции развития детского городка «Сказка». Тогда его директор Юрий Любаров сообщил о том, что одним из планов реконструкции городка является капитальный ремонт корабля, который хотят обшить деревом и реконструировать резервуар вокруг него, дабы в дальнейшем заполнить его водой.

Бюджетное учреждение «Культурно-игровой комплекс Детский городок «Сказка» объявило тендерна проведение капитального ремонта корабля, бассейна вокруг него и прилегающей территории с предположительной стоимостью работ в 2 миллиона 525 тысяч 897 гривен. Согласно тендерной документации, победитель открытого аукциона должен будет произвести демонтаж бетонных элементов и ступеней, демонтаж чугунных элементов, обустройство железобетонных подпорных стенок бассейна, обустройство территории под цветники, ручную разработку грунта, прокладку кабеля, уплотнение грунта, монтаж малых металлических конструкций, гидроизоляцию поверхностей, обустройство трубопроводов, обустройство канализационных колодцев, демонтаж тротуаров, обустройство деревянных конструкций.

Второй тендер по реконструкции каскадного бассейна по предварительным расчётам обойдется в 1 миллион 576 тысяч 351 гривну. Согласно условиям данного тендера, подрядчик должен будет произвести демонтаж бетонных конструкций, демонтаж покрытия дна бассейна, ремонт и заполнение имеющихся трещин, обустройство трубопроводов, демонтаж железобетонных опор, установку донного слива, демонтаж старых форсунок и монтаж новых, обустройство гидроизоляции, стенок бассейна, щебневой основы, установку фильтров для очищения воды, монтаж насосной установки.

Как пояснила в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ» контактное лицо заказчика, которое отмечено в тендерах, Ольга Самохина, сооружение в виде корабля подвергаться реконструкции не будет, так как в апреле 2017 года уже была выполнена его реставрация и анонсировала запуск фонтана в каскадном бассейне.

- Это ремонт не совсем корабля, это реконструкция территории около корабля. Сам корабль капитальному ремонту не будет подвергаться, а вот территория вокруг с бассейном, лавочками будет реконструирована. Корабль трогать не будут, его и так покрасили, отреставрировали и сейчас он в нормальном состоянии. А каскадный бассейн представляет из себя некие ступеньки, там когда-то был бассейн, но сегодня там сушь и ничего, абсолютно ничего нет. Мы планируем его отремонтировать, запустить там фонтан, - сказала Самохина.

В тендере приняли участие две фирмы. Среди них ООО «Антарес–БУД», которая предложила выполнить работы по первому тендеру за 2 миллиона 274 тысячи 678 гривен и за 1 миллион 418 тысяч 716 гривен по второму, в то время как ООО «Югстрой Николаев ЛТД» выступило с предложением в 2 миллиона 521 тысячу 373 гривны в отношении первого тендера и 1 миллион 569 тысяч 380 гривен в отношении второго тендера. В ходе открытого аукциона свои предпочтения руководство «городка» отдало предприятию ООО «Антарес–БУД», как компании с более выгодным предложением и планирует подписать с ним договор на выполнение работ.

Данная фирма была зарегистрирована в 2000 году в городе Николаеве, а ее учредителями являются Юлия Филиппова и Владимир Цуцкарев, который и руководит предприятием.

Напомним, в Николаеве с ноября 2016 года проводится реконструкция кафе в детском городке «Сказка». Стоимость переделки кафе в культурно-игровой павильон составляет 5,8 миллиона гривен. Этот тендер также выиграл «Антарес-Буд». В 2015 году эта компания также получала подряды за ремонт в детском городке.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости