Общество | Николаев, 14 Марта, 2018

В Николаеве хотят снести незаконно установленные металлические гаражи во дворах жилых домов

Свежие новости: В Николаеве хотят снести незаконно установленные металлические гаражи во дворах жилых домов

Речь идет о металлических гаражах, которые были установлены незаконно или срок действия разрешительной документации на них давно завершился, а владельцы не обращались за продлением: у жилых домов № 183А, 187 по пр. Центральному, возле жилого дома № 49 по ул. Севастопольской, возле жилых домов № 120, 118,116 по ул. Чкалова и жилого дома № 51 по ул. 6 Слободской.

По информации директора департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрея Ермолаева, при участии представителей департамента, а также управления архитектуры и градостроительства городского совета, администраций районов были проведены проверки указанных сооружений на наличие разрешительных документов.

Обнаружили, что большое количество гаражей установлены незаконно, более того, их превратили в пункты приема вторичного сырья или банальные свалки ненужных вещей, или же еще хуже — место сбора лиц с наркотической или алкогольной зависимостью.

— Согласно законодательству, гаражи во дворах жилых домов выдаются только лицам с инвалидностью вследствие нарушений опорно-двигательного аппарата. Сейчас поступает много жалоб от местных жителей на нарушение санитарных норм или правил благоустройства из-за ненадлежащего использования земельных участков во дворах, — объясняет Андрей Ермолаев. — По результатам проверок подготовлены соответствующие проекты решений исполкома городского совета о демонтаже незаконно установленных гаражей.

При этом он подчеркнул, что владельцы металлических сооружений, которые не успели продлить срок действия договоров на пользование объектами, должны незамедлительно обратиться к Николаевскому городскому совету для приведения в порядок разрешительной документации. В противном случае, администрации районов Николаева, в соответствии с возложенными на них полномочиями, будут принудительно сносить незаконные постройки.

Отдел информационного обеспечения городского совета

 

Источник: izvestia

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты