Экономика | Николаев, 2 Ноября, 2017

В Николаеве хотят создать спортивную площадку для собак

Свежие новости: В Николаеве хотят создать спортивную площадку для собак

Первым проектом, реализация которого планируется за счет средств общественного бюджета Николаева, стал проект создания спортивно-кинологического комплекса площадки для дрессировки и выгула собак в районе завода «Зоря»-«Машпроект».

Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте Николаевского городского совета.

Так, указано, что проект был зарегистрирован 30 октября общественной организацией «Николаевский кинологический центр «Ника». В описании проекта сообщается, что на площадке планирует дрессировать собак разных пород и беспородных собак, проводить соревнования.

«Для этой цели необходимо оградить спортивно-кинологический комплекс забором для проведения спортивных соревнований, а также для безопасности населения и от действий вандалов. Необходимо помещение (вагончик) для переодевания в спортивный инвентарь и хранения имущества. Для занятий необходимо освещение, а также лавки и урны», - говорится в сообщении.

На реализацию проекта общественная организация просит 350 тысяч гривен.

Справка: общественный бюджет города Николаева - это часть городского бюджета города Николаева, который внедряет процесс взаимодействия органов местного самоуправления и граждан города Николаева, местная инициатива, форма прямого волеизъявления жителей города Николаева, который внедряет инновационные механизмы привлечения общественности к распределению средств городского бюджета и направлена на демократический процесс обсуждения обществом отдельных направлений использования бюджетных средств, путем проведения конкурса. При этом проекты распределяются на большие (можно получить на реализацию идеи от 200 тысяч гривен до миллиона) и малые (до 200 тысяч гривен). Подать свой проект до 20 ноября может каждый житель Николаева, который достиг 14-летия. (Подробнее: по ссылке)

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Николаеве открыли прием проектов по благоустройству, которые будут финансироваться из городского бюджета

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости