Происшествия | Николаев, 20 Июня, 2016

В Николаеве хотят ввести систему штрафов за выброшенный на землю мусор

Свежие новости: В Николаеве хотят ввести систему штрафов за выброшенный на землю мусор

Юрий Бойко рассказал в петиции, размещенной на сайте Николаевского горсовета о том, что в Николаеве необходимо ввести систему штрафов (от 1000 грн) за выброшенный на землю мусор. Деньги от штрафов предлагается расходовать на создание велопарковок и мусоросборочной инфраструктуры.

“Например, в Италии курильщикам, промахнувшимся брошенным окурком мимо урны, приходится отдавать в государственную казну 300 евро в качестве штрафа. За выплюнутую мимо урны жвачку итальянцам придется раскошелиться на 30 евро, а за выброшенный на улицу кофейный стакан – 150. Эта инициатива является частью пакета “зеленых” законов, которые должны поспособствовать решению проблемы грязных улиц. Наиболее жесткими штрафами за выброс мусора на улицах знаменит Сингапур. Там за выплюнутую на тротуар жвачку грозит штраф в 355 долларов США”,- пишет автор.

Роман предлагает привлечь к уборке улиц тех, кто не может заплатить (100 часов). На утро 2о июня петиция уже успела набрать 932 голоса, необходима 1000, чтобы её рассмотрели на комиссии горсовета.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости