Происшествия | Николаев, 29 Июня, 2017

В Николаеве из-за пьяных родителей погиб младенец

Свежие новости: В Николаеве из-за пьяных родителей погиб младенец

В Николаеве в селе Большая Корениха Заводского района погиб трехмесячный ребенок. Полиция подозревает родителей в причастности к смерти маленькой дочери. Об этом сообщается на сайте ГУ НП Николаевской области.

"По свидетельствам матери, в тот день они с гражданским мужем употребляли спиртные напитки, а когда легли спать, положили детей между собой. Проснувшись, женщина увидела, что младенец не подает признаков жизни", – сообщили правоохранители.

Также сообщается, что у 20-летней подозреваемой есть 7-летняя дочь.

Когда горе-мать проснулась, обе дочери были с головой накрыты одеялом, а младшая не подавала признаков жизни. Судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок погиб  в результате механической асфиксии (задохнулась).

Соседи утверждают, что у обоих детей не было соответствующего присмотра, молодая мать и ранее судимый отчим ведут асоциальный образ жизни и злоупотребляют алкоголем.

Семья не первый год находится на учете как неблагополучная.

Старшая дочь подозреваемых сейчас находится в Центре социальной реабилитации для несовершеннолетних. Ребенок пробудет там, пока не решится вопрос о лишении ее матери родительских прав.

Также сообщается о подозрении по факту невыполнения родительских обязанностей, повлекших тяжкие последствия (ст. 166 Уголовного кодекса Украины). За это ей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Мера пресечения избирается.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты