Спорт | Николаев, 27 Мая, 2018

В Николаеве известный украинский футболист Владлен Юрченко провел турнир по уличному футболу

Свежие новости: В Николаеве известный украинский футболист Владлен Юрченко провел турнир по уличному футболу

26 мая на стадионе в Парке Победы состоялся Кубок Николаева по уличному футболу, который организовал воспитанник николаевского футбола, игрок сборной Украины Владлен Юрченко.

Турнир проходил под эгидой Федерации футбола Николаевской области под председательством Александра Пасечного, а также Лиги уличного футбола.

Целью данного турнира является популяризация футбола среди молодежи.

На торжественном  открытии  присутствовали: организатор турнира Владлен Юрченко, заместители председателя Федерации футбола Николаевской области Александр Степанов и Игорь Пономаренко, заслуженный тренер Украины Сергей Николаевич Морозов.

«Я рад, что в турнире принимает участие такое количество команд, надеюсь, что в дальнейшем он станет традиционным для Николаева. Хочу пожелать всем участникам хорошей игры, а пусть победит сильнейший», - обратился к участникам турнира

Владлен Юрченко.

Приветствуя всех собравшихся Александр Степанов также заметил, что в соревнованиях учувствует большое количество команд, что свидетельствует о развитии уличного футбола среди николаевцев:

 «Рад приветствовать всех на данном турнире, спасибо Владлену, что не забывает о своей родине и способствует развитию футбола - это позитивно сказывается на росте и значимости футбола в области. От Федерации футбола Николаевской области хотел  бы пожелать всем участникам получить удовольствие не только от игры, но и от поля, на котором сегодня проходит первенство».

В приветственном слове к гостям мероприятия Сергей Николаевич Морозов вспомнил о спортивных достижениях Владлена Юрченко и других известных николаевских футболистов:  

«Дорогие друзья и футболисты , мне очень приятно смотреть на своих воспитанников: Владлена Юрченка, Евгений Колисниченка, Владислава Сорокина , которые смогли добиться высоких результатов,  побив мой личный рекорд. Я благодарен им за то , что они не останавливаются на достигнутом и идут к новым вершинам, показывая личностный рост».

Организаторы выражают благодарность председателю Федерации футбола Николаевской области Александру Пасечному.

По итогам жеребьевки команды были распределены на четыре группы. Всем участникам предстояло провести игры на групповом этапе, чтобы выйти в следующий раунд. Затем команды, занявшие первое и второе место, вышли в финал, а проигравшие — продолжали борьбу за третье.

Приехал посмотреть матчи и начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Олег Машкин.

Несмотря на дружескую обстановку на турнире, борьба в финале была жесткой.

За выход в финал сыграли: команды «Лия» и Yurcha Team.

Однако силы соперников были настолько равными, что победителя турнира пришлось выявлять только в серии послематчевых пенальти, которую точнее пробили Yurcha Team.

Открывая церемонию награждения, Владлен Юрченко сказал:

«Турнир был интересен, мы видели напряженнуфю борьбу игроков, видели счастливые лица болельщиков. Я хочу поблагодарить всех участников турнира и всех его организаторов. Была проведена серьезная работа, и результат превзошел все ожидания. Уверен, что Кубок Николаева по уличному футболу станет традиционным».

Его поддержал и Александр Степанов, который также поблагодарил участников турнира за участие и отметил:

«Приятно, что есть люди, которые подают пример и умеют мотивировать молодежь. Федерация футбола Николаевской области готова и в дальнейшем проводить подобные турниры. Потому что это – не просто футбольный турнир, а настоящий праздник для дворовых команд».

Призами и подарками в виде именных футбольных футболок команды «Баер» были награждены футболисты, победившие в номинациях «Лучший нападающий» - Александр Пономаренко, «Лучший игрок» - Евгений Фишман, «Лучший вратарь»- Александр Шпилюк. И больше всего сумел набить мячей за минуту Юрий Гирчев – 164 раза.

По результатам турнира команды заняли следующие места:

  1. «Галион»
  2. «Крейзи»
  3. «Лия»
  4. «Yurcha Team».

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости