Общество | Николаев, 23 Сентября, 2017

В Николаеве могут реанимировать проект сквера в знак украинско-турецкой дружбы

Свежие новости: В Николаеве могут реанимировать проект сквера в знак украинско-турецкой дружбы

В субботу, 23 сентября, Николаевский городской голова Александр Сенкевич провел встречу с представителями делегации из города-побратима Николаева — Стамбул, район Нилюфер (Турция).

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Александр Сенкевич рассказал гостям, чем живет город, о приоритетных направлениях его развития и отметил, что Николаев заинтересован во взаимовыгодном обмене опытом местного самоуправления, экономическом и культурном сотрудничестве.

Во время встречи в мэрии стороны обсудили потенциальные направления взаимодействия и перспективы расширения сотрудничества.

— Мы будем продолжать сотрудничество с Нилюфер, это город-побратим Николаева. К сожалению, наши гости не смогли посетить праздничные мероприятия по случаю Дня Николаева, однако сегодня они здесь, и я надеюсь, что мы и дальше будем вместе работать над воплощением общественно полезных проектов, делиться опытом, обогащаться культурными достижениями, — отметил мэр.

Гости выразили заинтересованность в углублении дружественных отношений между городами и обсудили с мэром Николаева проект строительства зеленого уголка, парка, который стал бы символом дружбы украинского и турецкого городов и воплощал историю и культуру Турции. Напомним, что в Нилюфер еще в 2013 году в знак украинско-турецкой дружбы был разбит парк «Николаев». Подобный проект в нашем городе тогда так и не был реализован.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты