Криминал | Николаев, 15 Марта, 2017

В Николаеве на взятке задержали чиновника фискальной службы

Свежие новости: В Николаеве на взятке задержали чиновника фискальной службы

15 марта, в Николаеве оперативники спецподразделения по борьбе с коррупцией Управления СБУ в Николаевской области совместно с военной прокуратурой Николаевского гарнизона за вымогательство взятки от николаевского предпринимателя задержали начальника одного из отделов управления аудита Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Задержание происходило в районе торгово-развлекательного «Сити Центр». В ходе досмотра задержанного следователи военной прокуратуры изъяли у него деньги общей суммой в 500 долларов. Продолжаются следственные действия.   

По имеющейся у редакции информации, чиновник - начальник отдела мониторинга рискованных операций управления аудита Главного управления ГФС в Николаевской области Андрей Панов. По словам собеседника издания, он требовал деньги от предпринимателя за не наложение штрафных санкций на предприятие. 

В информации, опубликованной на сайте ГФС, указано, что Панов занял должность начальника отдела после того, как в начале февраля этого года выиграл конкурс. При этом из заполненной им декларации следует, что за 2016 год Панов по основному месту работы заработал 92 тысячи 236 гривен. Женат, двое детей. 

До этого в марте 2016 года Андрей Панов проходил проверку в рамках действия закона "Об очищении власти". На тот момент он был главным государственным ревизором-инспектором сектора проверок по отдельным вопросам и налогоплательщиков рисковых категорий управления налогового и таможенного аудита ГУ ДФС в Николаевской области. 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости