Криминал | Николаев, 18 Июля, 2018

В Николаеве ночью пассажир чуть не зарезал таксиста

Свежие новости: В Николаеве ночью пассажир чуть не зарезал таксиста

17 июля около часа ночи на спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что на перекрестке паромной спуска и ул. Набережной в Николаеве он получил телесные повреждения ножом от неизвестного.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что пострадавший работает водителем такси, и в тот вечер получил заказ на перевозку пассажиров. Мужчина приехал на вызов к одному из развлекательных заведений в Корабельном районе Николаева.

В машину сели двое парней и сказали, что нужно ехать на междугородный вокзал. Приехав к месту назначения, один из мужчин вышел из автомобиля и ушел, а другой сообщил водителю, что у него нет средств и, чтобы расплатиться, нужно еще проехать к нему домой, где он рассчитается.

Таксист согласился и отвез пассажира к указанному месту. Пассажир сходил домой и уже через несколько минут вернулся и сообщил, что его ждет еще один товарищ, и нужно поехать к паромному спуску. Водитель не стал возражать и продолжил возить парня. Подъезжая к перекрестку Паромной спуска и ул. Набережной, водитель в зеркало заметил, что пассажир достал из кармана что-то блестящее, и уже через мгновение злоумышленник приставил к шее водителя нож и начал угрожать.

Пострадавший пытался выхватить нож из рук преступника. Между мужчинами началась борьба, в ходе которой водитель был ранен в область шеи. В это время неподалеку на берегу реки рыбачили двое мужчин, которые увидели, что в салоне такси происходит драка и сразу бросились на помощь. Рыбаки вытащили злоумышленника на улицу и удерживали его до приезда правоохранителей.

Полицейские установили личность нападавшего, им оказался 29-летний местный житель. Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты