Общество | Николаев, 13 Июля, 2017

В Николаеве определялись, что делать с бездомными собаками

Свежие новости: В Николаеве определялись, что делать с бездомными собаками

12-го июля, в малом зале горисполкома прошел круглый стол «Решение проблемы бездомных животных в городе Николаеве» на котором обсуждали пути решения, какими методами бороться с проблемой бездомных собак в городе. По данным мониторинга управления экологии департамента ЖКГ в городе на сегодняшний момент существует более 7 тысяч собак. Их количество постоянно растет.

Свои идеи по этому поводу представили, как общественники, так и депутаты. Заявили, что предлагают принципиально новый подход к регулированию количества бездомных животных в департаменте ЖКХ. Сотрудник управления экологии при департаменте Светлана Бойко сообщила, что в основе предложенной ими программе основным будет являться учет всех домашних животных и обязательная их регистрация. А у бездомных животных должны появится официальные опекуны, которые будут нести за них ответственность.+

На том, что у каждого животного должен быть опекун или хозяин и о продолжении стерилизации сошлись почти все зоозащитные организации и общественники. Мнения разошлись лишь в понимании, что делать с домашними животными и животными, за которых никто не несет ответственность.

Представители зоозащитной организации "Феникс" предложили стерилизовать всех домашних животных

Мария Горовая, которая ранее участвовала в конкурсе на директора КП «Центр защиты животных» отметилась радикальным предложением - усыплять бездомных животных, если у них нет хозяина. А директоров предприятий на территории которых существуют стаи бездомных собак предложила штрафовать.

Кроме этого все присутствующие сошлись на мнении, что кроме регистрации всех собак необходимо лишить их кормовой базы на улице.

Депутат Федор Панченко заострил внимание на том, что у всех докладчиков отсутствует конкретика. И пожелал, чтобы они в своих докладах ответили каков будет результат, какие прогнозы и через какой срок будут заметны результаты? На все эти вопросы депутат пожелал получить информацию, чтобы для себя, и для горожан принять единое правильное решение по какому пути надо идти.

В результате долгих споров и прений присутствующие решили создать временную комиссию из депутатов и активистов, с целью выбрать оптимальную программу для решения проблемы бездомных собак.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты