Общество | Николаев, 27 Июля, 2017

В Николаеве отчитались о подготовке к отопительному сезону

Свежие новости: В Николаеве отчитались о подготовке к отопительному сезону

Николаев активно готовится к отопительному сезону. Реализация соответствующих мероприятий стартовала сразу после окончания прошлого осенне-зимнего периода. На данный момент работает штаб по подготовке к зиме, который занимается решением проблемных вопросов. Об этом рассказал директор департамента ЖКХ Андрей Палько в ходе заседания комиссии по вопросам технегенно-экологической безопасности и гражданской защиты населения, которое достоялось во вторник, 25 июля, сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

- Подготовка  к осенне-зимнему периоду началась сразу после завершения отопительного сезона. Мероприятия по подготовке к зиме были изложены в решении исполнительного комитета от 12.05.2017 № 358. Был создан городской штаб по подготовке к зиме и начаты работы, связанные с проведением анализа и решением проблем, которые были во время отопительного сезона, а также с подготовкой к надлежащей эксплуатации городского хозяйства в осенне-зимний период, - сказал Андрей Палько.

По его словам, состоянием на 25 июля подготовка теплоэнергетических  предприятий идет в соответствии с графиком. Готовность котельных ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» составляет около 55%. Были проведены гидравлические испытания порядка 112 км тепловых сетей, что составляет порядка 44% от общего количества.

- Степень готовности станций Николаевской ТЭЦ находится на уровне 50 %. Проведены гидравлические испытания около 50% тепловых сетей, выявлены порывы по ул. Московской и ул. Пограничной, в районе ул. Севастопольской. Ведутся ремонтные работы – на данный момент по ул. Пограничной они завершены, по ул. Севастопольской и ул. Московской они ведутся, - добавил Андрей Палько.

Как отметил директор департамента ЖКХ, в жилом фонде города насчитывается 3346 домов, около 2400 из них отапливаются централизованно. И степень готовности жилого фонда к зиме составляет 67 %.

Андрей Палько подчеркнул, что учреждения и объекты социально-культурной сферы Николаева в вопросе подготовке к отопительному периоду лидируют.

- Учреждения социально-культурной сферы идут, опережая график. Хочу напомнить, что они должны быть готовы до 1 сентября. На сегодняшний день по объектам образовательной сферы степень готовности составляет 89%, сферы охраны здоровья – 90 %, культуры – 64%,   объектам социальной защиты – 67%. Особо проблемных вопросов нет, - сказал руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Как стало известно в ходе мероприятия, больше всего беспокойства вызывает  способность ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» войти в отопительный сезон.

- В связи с тарифообразованием, а также разницей в тарифе и несвоевременным погашением льгот и субсидий на данный момент на предприятии существует задолженность по заработной плате. Поэтому было принято, в принципе, положительное решение принять предприятие в городскую собственность и помочь ему с долгами по заработной плате и. Было поручено проработать данный механизм, чтобы предприятие спокойно вошло в отопительный сезон, - отметил Андрей Палько.

Он подчеркнул, что в этом году городская власть купила 3 новые снегоуборочные машины на базе КрАза, уже закуплено около 3 тыс. тонн соли, необходимой для борьбы с гололедом.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты