Общество | Николаев, 26 Июля, 2017

В Николаеве планируют ликвидировать незаконные МАФы

Свежие новости: В Николаеве планируют ликвидировать незаконные МАФы

Депутаты дали районным администрациям 10 дней, чтобы подать список «ослушавшихся»

Такое решение приняли сегодня, 26 июля, на комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, передает корреспондент NikMedia.

По словам депутатов, в городе более половины малых архитектурных сооружений работают незаконно. Такие предприниматели игнорируют правила благоустройства прилегающей территории и обходными путями пользуются коммуникациями. Прикрыть точки тоже проблематично, ведь полиция способствовать этому не хочет, а депутаты бессильны.

«Без полиции мы заходим в тупик. Не хватает у нас на сегодняшний день полномочий. Приходим, закрываем, изъять не можем. В моей практике есть только один случай на пр. Мира, 2, когда все хорошо организовали. Не знаю, почему, может, звезды так хорошо стали. Действительно прошло изъятие товара, прошел хороший демонтаж», - сказал заместитель головы администрации Ингульского района Геннадий Шкуренко.

Также депутаты постановили рекомендовать городскому голове Александру Сенкевичу провести совещание с профильными замами, а также прийти на следующую транспортную комиссию заместителям Юрию Степанцу, Андрею Ермолаеву и главам администраций.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты