Политика | Николаев, 5 Февраля, 2019

В Николаеве планируют разработать единые стандарты и правила функционирования лодочных кооперативов в прибрежной зоне города

Свежие новости: В Николаеве планируют разработать единые стандарты и правила функционирования лодочных кооперативов в прибрежной зоне города

Согласно поручению Николаевского городского головы Александра Сенкевича, в Николаеве продолжается работа по разработке единых стандартов и правил функционирования лодочных кооперативов в прибрежной зоне города.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

 

Во вторник, 5 февраля, в мэрии состоялось очередное совещание, в котором приняли участие представители исполнительных органов городского совета - начальник управления земельных ресурсов Александра Ефименко и заместитель главного архитектора города Марина Калмыкова, руководители лодочных кооперативов Николаева, представитель Общественного совета при Государственной регуляторной службе Украины Валерий Ветров, руководитель Экспертно-общественного совета исполнительного комитета городского совета Артем Ващиленко.

По словам Валерия Ветрова, результатом обсуждений должен стать документ, содержащий типовые правила, стандарты размещения и деятельности лодочных кооперативов. Причем утвердить его должен исполком городского совета.

- Что мы можем сделать уже сегодня? В настоящее время в Верховной Раде Украины на рассмотрении находятся два законопроекта о водном транспорте. Мы не знаем, какой из них будет принят. Впрочем, жить сегодня мы не можем. Весной люди придут отдыхать к реке, и есть все же определить определенные стандарты деятельности лодочных кооперативов в данной ситуации, - отметил представитель Общественного совета при Государственной регуляторной службе Украины.

Участники совещания определились, что первыми шагами должны стать разработка схем размещения объектов; типичных видов и размеров сооружений, - боксов, эллингов и т.д.

- Мы сейчас говорим о «методичке», которая будет у каждого руководителя лодочного кооператива. Проблема заключается в следующем: есть много различных норм, но человек этого не воспринимает. Он не может все время копаться в бумагах. А вот когда есть один документ - это проще. Поэтому подчеркиваю - нужен документ местного уровня, который содержал бы все соответствующие нормы и требования, - сказал Валерий Ветров.

При этом важнейшими аспектами, которые следует учитывать, являются безопасность и экология, - согласились присутствующие.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости