Общество | Николаев, 26 Марта, 2018

В Николаеве похоронили Леонова, умершего в СИЗО

Свежие новости: В Николаеве похоронили Леонова, умершего в СИЗО В Николаеве похоронили Леонова, умершего в СИЗО

В понедельник, 26 марта, в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы состоялось отпевание с николаевцем Дмитрием Леоновым.

Ровно в 11.00 к церкви подъехал катафалк, из которого вынесли гроб с покойным Дмитрием Леоновым. Друзья и родные зашли в собор на отпевание усопшего. На протяжении часа не прекращался поток людей, которые несли умершему розы и гвоздики, отдавая ему таким образом дань памяти.

Проститься с Леоновым пришли несколько сотен человек, среди которых также были народный депутат Украины Артём Ильюк с братом Романом, депутаты облсовета Юрий Кормышкин и Владислав Белава, адвокаты Василий Калаянов и Сергей Войченко, бизнесмен Алико Чхартишвили, самая сильная женщина мира Анна Куркурина и советник главы ОГА Максим Бревда.

После отпевания под звон колоколов собора люди с венками выстроились в «живой коридор» к катафалку, провожая Дмитрия Леонова в последний путь.

 

Дмитрий Леонов последние полгода находился под следствием и был фигурантом громкого дела николаевского бизнесмена Михаила Титова, с которым его связывали дружеские отношения. На прошлой неделе его и Титова перевезли в Николаевское СИЗО из города Мариуполя. За всё это время состояние здоровья Леонова только ухудшалось. В четверг Дмитрий почувствовал себя плохо и требовал отвезти его в больницу, но его просьбы так и остались неуслышанными. По предварительным данным экспертизы, Дмитрий Леонов скончался от острого панкреатита.

Дмитрию Леонову было 37 лет. У него остались двое несовершеннолетних детей и жена Олеся, которая пообещала даже после смерти супруга доказать его невиновность и дойти до Европейского суда. 

 

 
Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты