Криминал | Николаев, 10 Июля, 2018

В Николаеве полицейские на воде задержали херсонца, разыскиваемого за угон автомобиля

Свежие новости: В Николаеве полицейские на воде задержали херсонца, разыскиваемого за угон автомобиля

В Николаеве во вторник, 10 июля, полицейские задержали жителя Херсона, которого подозревают в угоне автомобиля.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Около 10:00 у дома № 12 по улице Даля сотрудники группы поддержки общественного порядка на воде и в воздухе ГУ НП в Николаевской области задержали 43-летнего жителя Херсонщины, которого разыскивали правоохранители соседней области.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 289 Уголовного Кодекса Украины («Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц или повторно, или соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенное с проникновением в помещение либо иное хранилище или если они причинили значительный материальный ущерб потерпевшему»). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Выяснилось, что 9 июля, он самовольно уехал из Херсона и исчез в неизвестном направлении.

На данный момент задержанный николаевскими полицейскими мужчина ожидает прибытия следственно-оперативной группы из Херсона, и будет взят под стражу и возвращен в соседнюю область.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости