Криминал | Николаев, 7 Марта, 2018

В Николаеве полицейские задержали мужчину, который до смерти забил мать

Свежие новости: В Николаеве полицейские задержали мужчину, который до смерти забил мать

В Николаеве сын в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры до смерти избил свою пожилую мать, которая скончалась в больнице.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области

Так, 6 марта из больницы в Корабельный отдел полиции поступило сообщение о том, что в медицинском учреждении умерла 87-летняя пациентка, которая была госпитализирована из-за сильных головных болей. После проведения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что смерть наступила от полученных телесных повреждений в область головы.

В свою очередь, полицейские установили, что 24 февраля 59-летний сын, находившийся в состоянии алкогольного опьянения затеял ссору с пожилой матерью, во время которой нанес ее несколько ударов в область головы. После того, как женщина потеряла сознание, злоумышленник вызвал ей врачей скорой помощи.

Следственное отделение Корабельного отдела полиции начао уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщение преступнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Также, похожее происшествие случилось еще в одном районе города. Так, 4 марта в полицию поступило сообщение, что в Ингульском районе в своем доме умерла 92-летняя женщина. Ее тело обнаружил сын, который рассказал полицейским, что женщина болела и несколько месяцев была прикована к постели.

Однако, судебно-медицинская экспертиза показала другую картину: потерпевшая была задушена, у нее сломаны ребра и челюсть. Сотрудники полиции начали расследование и установили, что к убийству женщины причастен ее сын и его сосед.

Сообщается, что в день убийства к мужчине пришел сосед, который помогал убирать ему снег со двора, а потом они вместе решили выпить. Во время застолья домовладелец пожаловался, что его мать несколько месяцев не встает с кровати, чем доставляет ему немало хлопот. Под действием алкоголя мужчина предложил убить старушку.

«Оба мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. С их рассказов выяснилось, что они зашли в комнату пенсионерки и хозяин квартиры начал бить лежащую бабушку иконой, которая первой попала в его руки. По предварительной информации затем злоумышленники задушили старушку. Сосед ушел, а сын умершей утром трудом вспомнил что случилось, однако рассказывать полиции о событиях того вечера не торопился, как выяснилось позже, мол, сам не мог поверить, что такое сделал», - говорится в сообщении полиции.

Полицейские задержали злоумышленников 57 лет и 58 лет. Следователи Ингульского отдела полиции проводят расследование убийства потерпевшей (ч. 1 ст. 115 УК Украины), во время которого установят все обстоятельства преступления и степень вины каждого из задержанных. За совершенное уголовное преступление мужчинам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты