Криминал | Николаев, 12 Октября, 2017

В Николаеве полицейских поймали на вымогательстве $10 тысяч взятки

Свежие новости: В Николаеве полицейских поймали на вымогательстве $10 тысяч взятки

В Николаеве двух полицейских поймали на вымогательстве 10 тысяч долларов взятки.

Об этом сообщили в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В Николаевское управление Департамента внутренней безопасности обратился мужчина, который рассказал, что сотрудники уголовного розыска полиции Николаева требуют от него деньги. 10 тысяч долларов США полицейские хотели получить за то, чтобы мужчина мог вернуть себе изъятое при обыске имущество.

«Нужной суммы николаевец не имел, о чем сообщил полицейским. Несмотря на недовольство оперативников, мужчина смог собрать и передать им лишь часть денег – 4 тысячи долларов США. Но и эту сумму вымогатели поделить не успели. На месте происшествия 28 и 31-летнего сотрудников областной полиции поймали с поличным на взяточничестве», - рассказали в полиции.

Прокуратура начала уголовное производство по части 3 статьи 368 («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса Украины. В ДВБ сообщили, что задержанию подозреваемых содействовало руководство областной полиции.

«В настоящее время один из капитанов полиции уже задержан в порядке статьи 208 Уголовного-процессуального кодекса Украины, решается вопрос о его коллеге и объявлении им о подозрении», - также отмечено в сообщении.

Как уточнил «Преступности.НЕТ» собеседник в Департаменте внутренней безопасности, сейчас задержаны оба подозреваемых, которые служат в управлении уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Николаевской области. Мужчина, у которого они вымогали взятку, ранее проходил по уголовному производству.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты