Криминал | Николаев, 4 Августа, 2017

В Николаеве потерпевшие потребовали отвода судьи, рассматривающей дело по ДТП, в котором погибли 4 военнослужащих

Свежие новости: В Николаеве потерпевшие потребовали отвода судьи, рассматривающей дело по ДТП, в котором погибли 4 военнослужащих

От представителя потерпевших поступило заявление об отводе судьи Центрального райсуда Оксаны Мамаевой, которая рассматривает уголовное производство по ДТП под Николаевом, в котором погибли четверо военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Как известно, 22 ноября 2016 года на въезде в Николаев со стороны Новой Одессы произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Opel Vectra» и цистерны «Scania». В результате полученных травм на месте скончались трое пассажиров «Opel», четвертого с травмами доставили в больницу. Позже в больнице скончался четвертый пострадавший в ДТП. Все погибшие были военнослужащими 406-й артиллерийской бригады, им было от 19 до 43 лет. Водитель грузовика, житель Одесской области, в аварии не пострадал.

Водитель грузовика Анатолий Семенюк обвиняется в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, что повлекло гибель нескольких лиц»).

Учитывая ходатайство представителя потерпевших, в заседании объявлен перерыв для рассмотрения этого заявления.

Напомним, 24 мая Центральный райсуд перенес рассмотрение уголовного производства по ДТП, в котором погибло четверо военнослужащих. Причиной переноса заседания стала госпитализация обвиняемого Анатолия Семенюка, которому один из потерпевших разбил нос.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости