Культура | Николаев, 21 Июня, 2016

В Николаеве появится "умное дерево" с солнечными батареями, освещением и бесплатным wi-fi

Свежие новости: В Николаеве появится

На прошлой неделе состоялось заседание совета по вопросам молодежной политики при Николаевском городском голове, в котором участвовали представители общественных организаций, студенческого самоуправления, а также начальник городского управления по делам семьи, детей и молодежи Олег Соколик. 

Одним из вопросов повестки дня были выборы главы совета. На эту должность претендовали президент общественной организации «Молодежное движение «Молодежь за права человека» Анна Ганжул и представитель организации «Николаев - чистый город» Андрей Мыскив. В ходе открытого голосования члены совета выбрали Анну Ганжул.

Новоиспеченный председатель презентовала свой проект, который реализуется совместно с Агентством развития Николаева, по созданию стационарного сценического комплекса в центре города. Молодые общественники отметили важность реализации проекта, так как очень часто возникает проблема с местом для проведения массовых мероприятий.

Олег Соколик отметил, что благодаря реализации данного проекта получиться сэкономить бюджетные средства, которые выделяются на организацию массовых мероприятий.

Кроме того, членам совета презентовали проект Smart-tree, представленный Александром Заряевым. Николаевец рассказал концепцию создания умного дерева в городе. По его задумке дерево будет оснащено лавочками, солнечными батареями, освещением и бесплатным wi-fi.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты