Общество | Николаев, 19 Декабря, 2017

В Николаеве преобразили Каштановый сквер к праздникам

Свежие новости: В Николаеве преобразили Каштановый сквер к праздникам

В Николаеве Каштановый сквер принарядили к зимним праздникам.

Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife».

В пятницу, 15 декабря, тут закончили устанавливать «бывшую» новогоднюю елку, а деревья в сквере украсили 500 красных шариков. А в понедельник, 18 декабря, с самого утра около двух сотен людей собрались, чтобы добавить праздничной атмосферы скверу. Здесь установили фотозоны, где благодаря стендам с отверстием для лица можно запечатлеться на память в виде Санты, Снегурочки, ангелочков и прочих персонажей.

Также были смонтированы небольшие елочки с подсвечниками, а место для летних фонтанов усыпали бутафорскими подарочными коробками. В свою очередь фонари сквера и вторую городскую елку украсили серебристыми гирляндами с силуэтами ангелов, снеговиков и снежинок и цветной иллюминацией. Обещают также, что к праздникам здесь можно будет насладиться светомузыкой.

 

Для создания праздничного «чуда» привлекли все творческие учебные заведения Николаева. На протяжении всего дня активничали старшеклассники и преподаватели художественных школ, домов творчества, а также присутствовали представители городского управления образования. Сплоченный организационный комитет рассказал, что концепцией украшений занимались они сами, а перспективы их растаскивания прохожими они не боятся.

 

 

- Должно быть красиво, потому что город такого еще не видел. Подарки мы садим на клей. И в конце концов, нужно же когда-то приучать город к адекватному поведению. Это же жлобизм, нельзя допустить, чтобы все растаскали, – поделилась организатор работ по украшению сквера, директор Академии детского творчества Анна Матвеева.

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости