Происшествия | Николаев, 29 Июня, 2018

В Николаеве при уборке свалки на кладбище найдены человеческие останки

Свежие новости: В Николаеве при уборке свалки на кладбище найдены человеческие останки

Работники коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба» во время уборки несанкционированной свалки на Терновском кладбище обнаружили человеческие останки, которые теперь требуют перезахоронения.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил директор «ритуального» предприятия Михаил Трофанюк.

«В процессе работ по ликвидации мусорного завала на Терновском кладбище были найдены не только казачьи кресты», – написал Трофанюк.

На сайте «Николаевская ритуальная служба» сообщается, что найденные в процессе уборки мусора останки теперь нужно захоронить.

«Сотрудники КП «Николаевская ритуальная служба» решили не делать выходного в процессе очищения кладбища в Терновке от мусорной кучи, многие годы вольготно себя чувствовавшей в самом центре. Освободившаяся площадь будет составлять около 100 квадратных метров. После проверки на наличие захоронений, можно будет говорить о пригодности этой территории для новых погребений упокоившихся местных жителей. Ну а до этого сотрудникам КП предстоит провести человеческое захоронение найденных в этой куче человеческих останков», – говорится на сайте.

Ранее на Терновском кладбище неизвестные выкопали с мест захоронений старинные, так называемые «казачьи» кресты и попросту выбросили их в общую гору мусора. Михаил Трофанюк считает, что это сделали местные жители для захоронения своих родственников.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты