Общество | Николаев, 23 Апреля, 2018

В Николаеве привели в порядок парк "Победы"

Свежие новости: В Николаеве привели в порядок парк

В субботу, 21 апреля, в рамках очередного субботника сотрудники администрации Центрального района убрали территория парка "Победы".

Об этом сообщает администрация Центрального района.

По предложению администрации Центрального района - навести порядок в парке Победы откликнулись работники "Ощадбанка", преподаватели и студенты МНУ им. Сухомлинского, не остался в стороне и депутат Николаевского городского совета Кирилл Горбуров.
Глава администрации Центрального района Александр Береза ??поблагодарил всех, кто не остался равнодушным к вопросу чистоты Николаева и пожелал поработать на благо города.
- Активность николаевцев не должна ограничиваться только критикой в ??соцсетях. Каждый из нас должен прилагать и собственные усилия, чтобы жить в чистом и ухоженном городе. Свою любовь к Николаеву надо демонстрировать не на словах, а делом, - сказал Александр Береза.
В этом году за время проведения акции по благоустройству и санитарной очистке города активно работали не только работники жилищно-коммунальной сферы, но и трудовые коллективы, сотрудники органов местного самоуправления, частные предприятия и неравнодушные к нашему городу граждане.
В целом в субботниках приняли участие около 8245 человек: молодежь и студенты, представители жилищно-коммунальных предприятий, общественность. Было задействовано 4 единицы техники, которую предоставило ООО «Карс Клининг».
Следует отметить участие студенчества Николаевского международного университета развития человека «Украина», убрали улицу 1 Военную, от ул. Большой Морской до ул. Потемкинской.
Работники КП СКП «Общежитие» убрали мусор, ветки деревьев и листву на территории, прилегающей к общежитию и футбольной площадке по проспекту Героев Украины, 4. Студенты Николаевского политехнического колледжа убрали зеленую зону по улице Никольской угол улицы Артиллерийской и территорию, закрепленную за колледжом и общежитием.
Черноморский национальный университет им. Петра Могилы убрал улицу 1 Военную и закрепленную территорию. Студенты НФ Киевского национального университета культуры и искусства вскопали землю под деревьями и подмели тротуары по улице Декабристов и улице Фалеевской. Студенты Национального университета кораблестроения хорошо поработали на зеленой зоне по проспекту Героев Украины, 11 и убрали дорогу от заправки до наплавного моста.
Кроме того, сотрудники управления образования Николаевского городского совета привели в порядок улицу Инженерную, от улицы Никольской до проспекта Центрального. Управление здравоохранения Николаевского городского совета провело уборку на территории городской больницы № 1 по адресу: улица 2 Экипажная, 4.
Активное участие в акции приняла и Автошкола ОСОУ, приведя свою территорию в надлежащее санитарное состояние. Центр занятости Центрального района навел порядок на улице Шнеерсона, от улицы Адмиральской до улицы Большой Морской. Государственная налоговая инспекция также не осталась равнодушной и убрала свою территорию по улице Наваринском. Работники КП ММБТИ подмели и привели в порядок улицу Шевченко, от улицы Пушкинской до улицы Наваринской. Проминвестбанк и рынок «Украина» позаботились, чтобы и их территории находились в надлежащем состоянии. Провели весенние мероприятия и работники ДПРЧ ГУ ГСЧС Украины Центрального района по улице Малко - Тырновская. КП НГС «Ритуальная служба» убрала прилегающие территории старого кладбища.
В микрорайоне Терновка представители общественности вместе с работниками ГП «Укрхимтрансаммиак» навели порядок на улице 116 Дивизии. В микрорайоне Варваровка, с привлечением общественных организаций, коммунальных служб, педагогическим коллективом и учениками школы № 60 очищено береговую зону пляжа «Прибой» и проведено благоустройство сквера «Якорь».
Сектором социально-экономического развития микрорайона Матвеевка приведены в надлежащее санитарное состояние территории, прилегающии к админздания по адресу: улица Силикатная, 174.
Работниками жилищно-коммунальных предприятий проведена акция на закрепленных территориях. Они привели их в надлежащее санитарное состояние. Силами жителей Центрального района на свалку было вывезено около 225 куб. м мусора.
Администрация района обращается с просьбой к руководителям предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности, частных предпринимателей, жители частных застроек перед майскими праздниками завершить полный комплекс мероприятий на прилегающих и закрепленных территориях, с целью улучшения санитарного состояния и благоустройства города Николаева, а именно: провести работу по вывозу мусора и привести фасады домов в надлежащее состояние.
Администрация Центрального района благодарна всем участникам акции, которые остались неравнодушными и приняли активное участие в мероприятиях по благоустройству Центрального района.

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости