Общество | Николаев, 1 Октября, 2017

В Николаеве прошло театрализованное шествие

Свежие новости: В Николаеве прошло театрализованное шествие

Конечно, мы не в Рио, но ничто карнавальное нашей душе не чуждо.

В этом легко было убедиться, увидев, как реагировали николаевцы на прошедшее сегодня, 1 октября, по Соборной улице театрализованное шествие в честь начала Открытого регионального фестиваля театров кукол и студий кукольного искусства фестиваля «Кришталева лялька».

Ростовые куклы, куклы-артисты кукольных театров, участники фестиваля из Житомира, Запорожья, Херсона и Николаева, воспитанники театральных студий – все они шли по улице под бравурную музыку оркестра, просто таки излучая хорошее настроение. Немало постарались и заводные мимы, которые, казалось, успевали все – и поприветствовать зрителей, и «позадирать» мальчишек, и показать язык чересчур серьезному прохожему, и попытаться поруководить музыкантами.

И горожане в долгу не остались – вне зависимости от возраста, они начинали улыбаться, а многие хватались за свои телефоны, чтобы заснять шествие или заселфиться с тем или иным персонажем или же на фоне процессии. А те, у кого есть дети-внуки, с удовольствием присоединялись к этой пестрой и веселой толпе, чтобы чуть-чуть пройти с ними по Соборной и «подзарядиться» позитивными эмоциями.

Стартовавшее от «Сотки» шествие, которое вел Морячок – символ Николаевского театра кукол – и замыкала карета, завершилось в Каштановом сквере гала-концертом артистов. Первый Открытый региональный фестиваль театров кукол и студий кукольного искусства «Кришталева лялька» стартовал.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты