Общество | Николаев, 19 Мая, 2017

В Николаеве пройдут торжества ко Дню Европы

Свежие новости: В Николаеве пройдут торжества ко Дню Европы В Николаеве пройдут торжества ко Дню Европы

В Николаеве пройдут торжества ко Дню Европы в Украине, основная часть из них назначена на 20 мая.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета.

В субботу в 12:00 на базе культурно-игрового комплекса «Детский городок «Сказка» для юных николаевцев состоится конкурс рисунков на асфальте «День Европы».

В 16:00 от Областного дворца культуры по улице Соборной начнется Европейское шествие с участием мэра Николаева и почетных гостей-представителей стран ЕС. На улице Адмиральской у главного входа в Николаевский городской совет в 17:00 состоится церемония открытия Дня Европы и конкурс презентаций стран-участниц Евросоюза среди команд учебных заведений.

Кроме того, на Соборной площади будут расположены фотозона с презентацией стран-членов ЕС и евро-арт-площадка, где каждый желающий будет иметь возможность ближе познакомиться с культурой и традициями стран ЕС. Каждый вуз Николаева будет представлять одну из стран-участниц Европейского союза.

В 18:00 в Каштановом сквере для николаевцев будет играть эстрадный оркестр под руководством В.Латко с концертной программой «Звуковое письмо в Европу».

В 19:30 у мэрии для николаевцев и гостей города начнется вечерняя концертная программа и кино под открытым небом «Шедевры современного европейского кино». Полный список мероприятий доступен по этой ссылке.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты