Криминал | Николаев, 4 Января, 2018

В Николаеве пьяный муж угрожал жене убийством

Свежие новости: В Николаеве пьяный муж угрожал жене убийством

Следователями Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 129 Уголовного Кодекса Украины «Угроза убийством». Назначено проведение ряда экспертиз.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

2 января около 4:00 ночи в полицию поступило сообщение от 32-летней женщины, в котором она просит принять меры к своему бывшему супругу, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожает ей расправой с применением оружия.

По словам заявительницы, бывший избранник пришел к ней по месту жительства и попытался войти в дом, но, услышав отказ, разозлился и, достав из кармана предмет, похожий на пистолет, совершил несколько выстрелов. 

На место происшествия прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа Заводского ОП ГУНП в Николаевской области. Для выяснения всех обстоятельств 51-летнего правонарушителя доставили в отдел полиции. 

Проведенным осмотром места происшествия полицейские обнаружили и изъяли пистолет и патроны калибра 9 мм, которые были направлены в НИЭКЦ при МВД Украины в Николаевской области для проведения соответствующих исследований. 

Следователями расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 129 УК Украины «Угроза убийством», что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет. 

В настоящее время по данному факту правоохранители проводят следственные действия, ожидаются результаты экспертиз, по которым будут приниматься дальнейшие решения и предоставление происшествию дополнительной квалификации.

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости