Происшествия | Николаев, 25 Июля, 2017

В Николаеве рабочие, ремонтируя крышу, снова сбросили рубероид на палисадник

Свежие новости: В Николаеве рабочие, ремонтируя крышу, снова сбросили рубероид на палисадник

В Николаеве жители многоэтажного дома по улице Олейника 3-А жалуются на то, что рабочие во время проведения ремонта крыши сбрасывали старое покрытие прямо на растущие внизу зеленые насаждения и уже неделю как не убирают за собой этот строительный мусор.

Об этом николаевцы сообщили корреспонденту «Преступности.НЕТ».

По словам жительницы дома, неделю назад рабочие начали проводить ремонтные работы крыши и стали сбрасывать старый рубероид прямо в палисадник, на растущие там кусты. После этого уже неделю они, по ее словам, никак не могут убрать строительный мусор.

- Они еще на прошлой неделе стали работать, сбрасывали все вниз. А там ведь растения, какие-никакие кусты, люди за ними смотрели. Уже неделю не могут убрать за собой, как-то раз приезжала машина, немного вывезла мусор и на этом все. Сейчас идешь, а оно (старое покрытие, – ПН) везде валяется, - сообщила местная жительница Татьяна.

Как пояснила в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ» заместитель начальника отдела координации и общественных связей Лариса Зайцева, ремонтные работы на крыше данного дома начались еще 19 июля, и рабочие по мере накопления старого покрытия вывозят его. Помимо этого, исходя из ее слов, на месте, куда рабочие сбрасывали рубероид, палисадника не было, и после того, как работы будут закончены, территория будет очищена и перекопана.

- Только 19 июля начали спускать остатки рубероида. Частично его вывозят по мере накопления. Места для сбора строительного мусора там нет. Рубероид спускают на отмостку дома. Если и задели часть газона, то подрядчики очистят и перекопают. Цветника или ухоженного палисадника на этом месте не было. Но житель первого этажа, которому ремонт крыши не важен, решил воспользоваться ситуацией и ставит условия строителям. При этом территория является общедомовой, и остальные жители не жалуются на временные неудобства, так как ремонт крыши жителям 5 этажей (4 подъезда) важнее пары поврежденных кустов, не имеющих декоративной ценности, - сказала Зайцева.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты