Происшествия | Николаев, 3 Июля, 2017

В Николаеве ребенок задохнулся из-за пьяных родителей

Свежие новости: В Николаеве ребенок задохнулся из-за пьяных родителей

Медики сообщили в полицию о найденном в Большой Коренихе трупе трехмесячной девочки. Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
Семья уже не один год находится на учете службы по делам детей как неблагополучная и оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах. По свидетельствам соседей, дети не получали надлежащего ухода со стороны взрослых, 20-летняя мать и ранее судимый отчим вели асоциальный образ жизни и злоупотребляли алкоголем. Работники ювенальной превенции и соответствующих социальных служб не раз указывали матери на недостатки в воспитании дочерей и на необходимость улучшения санитарно-гигиенических условий их проживания. Замечания женщина игнорировала, каждый раз придумывая новые оправдания этому. Мать поведала, что в тот трагический день она вместе со своим гражданским мужем изрядно выпили, а когда легли спать, на диван между собой положили детей.
Проснувшись, женщина увидела, что обе дочери с головой накрыты одеялом, одна не подает признаков жизни. По заключению судебно-медицинской экспертизы, девочка умерла в результате механической асфиксии (задохнулась).
Продолжается досудебное расследование, женщине уже сообщено о подозрении (ст. 166 УК Украины). Согласно санкции инкриминируемой статьи, ей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Решается вопрос о лишении ее родительских прав.
Вторую, семилетнюю, дочь горе-матери отвезли в Центр социально-психологической реабилитации детей.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты