Криминал | Николаев, 26 Июля, 2017

В Николаеве СБУ задержала аферистов, которые вмешивались в работу государственных реестров и отбирали недвижимость

Свежие новости: В Николаеве СБУ задержала аферистов, которые вмешивались в работу государственных реестров и отбирали недвижимость

В Николаеве СБУ задержала трех мошенников, которые несанкционированно вмешивались в работу государственных электронных реестров и незаконно переоформляли права собственности на имущество.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Житель Николаева вместе с двумя сообщниками организовал изготовление поддельных документов на лиц из малообеспеченных слоев населения, паспортные данные которых вносились в электронные реестры.

«Таким образом злоумышленники нелегально переоформляли права собственности на движимое и недвижимое имущество граждан. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что злоумышленники «изменили» владельцев нескольких объектов, один из которых находится в коммунальной собственности. Незаконно переоформленное имущество дельцы в дальнейшем перепродавали», - рассказали в СБУ.

Оперативники провели ряд обысков по местам проживания и в автомобилях фигурантов дела. Во время них изъяли 43 паспорта граждан Украины «с признаками подделки», идентификационные коды и банковские карточки, семь печатей и документы фиктивных предприятий. У злоумышленников также обнаружили компьютерную и оргтехнику, на которой изготавливались поддельные документы.

«В рамках уголовного производства, открытого следователями СБУ по части 3 статьи 190 («Мошенничество») Уголовного производства Украины, проверяется возможная причастность к сделке отдельных государственных служащих и нотариусов», - также отмечено в сообщении. 

Источник: https://news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты