Происшествия | Николаев, 8 Октября, 2018

В Николаеве семья с ребенком неделю жила в машине – 3-летнего мальчика забрали в больницу

Свежие новости: В Николаеве семья с ребенком неделю жила в машине – 3-летнего мальчика забрали в больницу

В Николаеве 5 октября полиция и Служба по делам детей обнаружили семью, которая неделю вместе с 3-летним мальчиком жила в автомобиле «ВАЗ-2101».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

«Мать, ее сожитель и трехлетний мальчик около недели ночевали в авто. Они объяснили это тем, что недавно переехали в город и не успели снять жилье. Сотрудники полиции и соответствующие службы были вынуждены принять меры по немедленному изъятию ребенка, так как его здоровью угрожала опасность. Сейчас мальчик помещен на лечение в стационарное отделение городской больницы №2. В дальнейшем, после лечения будет решаться вопрос о помещении мальчика в Николаевский центр социально-психологической реабилитации детей», - сообщили в полиции.

Относительно его матери составлен протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»), который предусматривает штраф от 17 до 51 гривны.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости