Криминал | Николаев, 22 Мая, 2017

В Николаеве суд дал 10 лет тюрьмы дальнобойщику, который избил битой и задушил свою жену

Свежие новости: В Николаеве суд дал 10 лет тюрьмы дальнобойщику, который избил битой и задушил свою жену

Ленинский районной суд Николаева приговорил к 10 годам заключения дальнобойщика, который сначала избил битой, а потом задушил свою жену.

Об этом говорится в соответствующем приговоре суда.

Мужчина был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»).

В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину признал полностью. По его словам, в тот день он вернулся из командировки из Одессы и заехал к куму.

«Тогда он себя плохо чувствовал. В тот вечер все присутствующие выпивали, он не употреблял спиртные напитки. Кум лег спать, он его разбудил и попросил провести до вокзала. Кум проснулся и пошел с ним. По дороге он решил заехать домой, чтобы забрать топливный насос. Приехав домой, он сказал куму подождать его в переулке неподалеку, поскольку кум был очень пьян, и он не хотел заводить в дом в таком состоянии, а сам пошел домой. Зайдя в дом увидел, что его жена не спала и начала грубо с ним общаться, спрашивала, чего он посреди ночи пришел. У них началась ссора. Она выталкивала его из дома, собирала его вещи и начала выбрасывать их. Тогда он взял биту и ударил ее по голове, потому что она спровоцировала его. Руками и ногами он ее не бил. Ударил битой два раза. Затем взял веревку и стал душить ее в течение 15-20 секунд», - говорится в приговоре суда.

«Затем он одел бахилы и резиновые перчатки, поскольку хотел скрыть следы. После этого он посидел немного, поскольку плохо себя чувствовал... Ссора началась в коридоре, там он ее ударил битой, и она упала. Биту и кошелек он выкинул в камыши. Варежки, веревку, бахилы выбросил в канализацию. Матрасы перевернул, но для чего не может объяснить», - говорится далее.

Как объяснил обвиняемый отношения с женой у него были очень плохие в последнее время, «она его постоянно ревновала, оскорбляла, упрекала».

Стоит отметить, что срок отбывания наказания ему будут исчислять с момента его задержания 27 марта прошлого года из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости